Управлять свой жизнью означает попасть туда, куда вам нужно, где вам хорошо.
Чтобы попасть туда, сначало важно понять где вы сейчас находитесь. Знаете, это как точка «Вы сейчас тут» на плане парка. Важно найти себя в пространстве.
Иногда, думая о своей конкретной ситуации нам себя жаль или нам обидно и досадно или ситуация кажется она не справедливой. Например, нас бесят отношения с начальницей или нас обижает отношения мужа, или нам кажется не справедливой оплата нашего труда или нас злит, что свекровь поучает, как надо воспитывать детей…
Пока мы во власти всех этих негативных чувств, мы беспомощны и не влияем на ситуацию. И обычно в голове возникают вопросы: «Ну почему так?», «За что мне это?» , «Как он/они/она не понимают? «Ну чем я хуже?», «Когда это кончится?» и другие. Эти вопросы — не помогают, а они только подливают масло в огонь.
Единственный вопрос , который выводит нас на новый уровень осознания звучит так: «КАК Я ЭТО САМА СОЗДАЛА?»
Каждое слово является важным…
Вопрос неприятный, и отвечать на него может быть некомфортно. Это как вытащить занозу. Больно? — Больно… Нужно? -Нужно… Потом легче? Однозначно!!!
Помните наши примеры: бесит поведение начальницы по отношению к вам — как я это сама создала? обижает отношения мужа — как я это создала? свекровь поучает, как надо воспитывать детей — как я создала ей эту возможность?
Сила этого вопроса в том, что он возвращает вам ключевую и единственно правильную роль- роль творца, создателя своей жизни. С принятием ответственности за результаты, за все и за радующие и за печалящие, вы обретаете силу и способность поменять свою жизнь.
P.S. Если у вас остаются сомнения, если вам сложно самостоятельно разобраться в жизненных ситуациях, то приходите ко мне на индивидуальную консультацию.